Book Cover
  |   정보기술   |  데이터 센터 액체 냉각 서버 시장

데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(고정, 모바일), 애플리케이션별(엔터프라이즈 데이터 센터, 클라우드 컴퓨팅 데이터 센터 등), 지역 통찰력 및 2035년 예측

Trust Icon
1000+
글로벌 리더들이 신뢰합니다

데이터센터 액체 냉각 서버 시장 개요

글로벌 데이터 센터 액체 냉각 서버 시장은 2026년 6억 8억 3,455만 달러에서 2027년 8억 5억 3,499만 달러로 확대될 것으로 예상되며, 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 24.88%로 성장해 2035년까지 5억 4억 9,145만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

2024년에 전 세계적으로 320,000개 이상의 수냉식 랙이 배포되면서 글로벌 데이터 센터 수냉식 서버 시장 시장이 확대되고 있으며, 이는 고성능 서버 설치의 18%를 차지합니다. 하이퍼스케일 운영자의 65% 이상이 50kW를 초과하는 랙에 액체 냉각을 채택했습니다. 중국, 미국, 독일은 전체 설치의 52%를 차지했으며, 1,000개 이상의 GPU를 갖춘 AI 훈련 클러스터는 몰입형 및 칩 직접 냉각에 점점 더 의존하고 있습니다. 이러한 기술은 연간 에너지 사용량을 30%까지 줄이고 PUE(전력 사용 효율성) 값을 1.2 미만으로 유지하므로 지속 가능한 대규모 운영에 필수적입니다.

미국은 2024년에 75,000개 이상의 수냉식 랙이 배포되어 전 세계 데이터 센터 수냉식 서버 시장의 24%를 차지했습니다. 하이퍼스케일 제공업체는 2,200만 평방피트의 운영 공간에 걸쳐 28,000개 이상의 침수 냉각 랙과 47,000개 이상의 직접 칩 냉각 랙을 채택했습니다. 미국은 액체 냉각으로 실행되는 전 세계 HPC 클러스터의 45%를 호스팅하며 수요는 AI 워크로드에 집중되어 있습니다. 버지니아, 텍사스, 캘리포니아는 2024년에만 AI 중심 수냉식 랙이 18% 성장하는 등 배포 부문에서 선두를 유지하고 있습니다.

Global Data Center Liquid Cooled Servers Market Size,

시장 규모성장 동향에 대한 종합적인 인사이트를 얻으세요

download무료 샘플 다운로드

주요 결과

  • 주요 시장 동인:수요의 68%는 25% 이상의 에너지 절감을 목표로 하는 하이퍼스케일 데이터 센터에서 발생합니다.
  • 주요 시장 제한:37%의 운영자는 설치 및 개조 비용을 주요 제한 사항으로 보고합니다.
  • 새로운 트렌드:2024년에 건설 중인 새로운 AI 데이터 센터의 42%에 액체 냉각이 통합되었습니다.
  • 지역 리더십:아시아 태평양 지역은 글로벌 배포의 46%를 차지했으며, 120,000개의 랙을 갖춘 중국이 주도했습니다.
  • 경쟁 상황:상위 5개 회사는 전 세계 수냉식 서버 공급량의 41%를 통제합니다.
  • 시장 세분화:고정 서버는 64%의 점유율을 차지했고, 모바일 서버는 36%의 점유율을 차지했습니다.
  • 최근 개발:2023년부터 2025년 사이에 전 세계적으로 40개 이상의 새로운 침수 냉각 센터가 출시되었습니다.

데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 최신 동향

데이터 센터 수냉식 서버 시장은 AI, HPC 및 엣지 워크로드로 인해 재편되고 있습니다. 2024년에는 10,000개 이상의 GPU를 갖춘 AI 클러스터의 60%가 70kW 이상의 랙 밀도를 처리하기 위해 액체 냉각을 채택했습니다. 직접 칩 냉각은 전 세계적으로 200,000개의 랙에서 지배적인 반면 침수형 냉각 채택은 28% 증가하여 총 120,000개의 랙에 이르렀습니다. 북미는 22,000개의 새로운 침수식 랙을 배포했으며 아시아 태평양 지역은 총 145,000개의 배포로 전체를 주도했습니다. 모듈형 모바일 장치는 주로 5G 에지 네트워크를 중심으로 전 세계적으로 18,000개가 설치되면서 인기를 얻었습니다. 수냉식 서버는 증발식 냉각에 비해 물 소비량을 40% 줄여 유럽 탄소 발자국 규칙을 준수할 수 있으므로 지속 가능성 동인은 여전히 ​​중요합니다. 이러한 결합된 변화는 액체 냉각을 차세대 인프라의 핵심으로 자리매김합니다.

데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 역학

운전사

"수요 증가일체 포함및 HPC 워크로드"

2024년에는 GPU가 5,000개를 초과하는 AI 클러스터의 65% 이상이 열 수요를 충족하기 위해 액체 냉각을 사용했습니다. 전 세계적으로 엑사스케일 슈퍼컴퓨터는 각각 90kW를 소비하는 120,000개의 랙으로 운영되어 액체 냉각의 효율성을 강조했습니다. Fortune 500대 기업은 분석 워크로드를 위해 40,000개의 수냉식 랙을 추가했으며 대학과 정부 연구소에서는 연구 컴퓨팅에 대한 채택을 늘렸습니다.

제지

"개조에 따른 높은 초기 비용"

거의 37%의 운영자가 공냉식으로 전환할 때 MW당 $200,000를 초과하는 개조 비용을 보고했습니다. 미국 기존 시설의 약 60%는 구조적 재설계 없이는 액체 냉각을 통합할 수 없어 비용이 18~22% 추가됩니다. 이러한 비용 장벽으로 인해 중소 규모 코로케이션 제공업체의 채택이 제한됩니다.

기회

"클라우드 및 엣지 배포의 성장"

2024년에는 400개가 넘는 엣지 데이터 센터에 70,000개의 랙에 해당하는 수냉식 서버가 배포되었습니다. 아시아 태평양 지역은 이러한 배포의 52%를 차지했으며 북미 지역은 엣지 시설에 20,000개의 랙을 추가했습니다. 클라우드 제공업체는 2024년 전 세계적으로 230만 평방피트의 수냉식 용량을 구축하여 AI 워크로드 및 저지연 컴퓨팅 분야에서 대규모 기회를 강조했습니다.

도전

"표준화 및 호환성 문제"

2024년에는 기업의 45%가 OEM 서버와 타사 냉각 루프 간의 상호 운용성 문제를 보고했습니다. 호환성 오류로 인해 사고당 평균 18시간의 가동 중지 시간이 발생했습니다. 표준 부족으로 인해 배포 비용이 8~10% 추가되었으며 실패한 프로젝트의 32%는 통합 문제와 관련이 있었습니다. 업계 연합은 이러한 위험을 해결하기 위해 개방형 액체 냉각 표준을 향해 계속 노력하고 있습니다.

데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 세분화

고정 서버는 2024년 전 세계 배포의 64%(205,000개 랙)를 차지했으며 중국, 미국, 유럽의 하이퍼스케일 시설이 대부분을 차지했으며, 모바일 서버는 주로 엣지 및 모듈식 사이트에서 사용되는 115,000개 랙으로 36%의 점유율을 차지했습니다. 엔터프라이즈 데이터 센터는 은행, 통신, 의료 전반에 걸쳐 135,000개의 랙 설치로 41%를 차지했으며, 클라우드 컴퓨팅 시설은 중국, 미국, 인도의 하이퍼스케일러가 주도하는 195,000개의 랙에 해당하는 59%의 점유율을 차지했습니다. 결합된 클라우드 및 엔터프라이즈 애플리케이션은 클라우드를 선도하는 AI 워크로드와 기업이 통신 및 의료 분야의 채택을 주도하면서 강력한 수요 성장을 보여줍니다.

Global Data Center Liquid Cooled Servers Market Size, 2035 (USD Million)

Obtenga información completa sobre la segmentación del mercado en este informe

download 무료 샘플 다운로드

유형별

결정된:고정 데이터 센터 수냉식 서버는 전 세계 시장의 약 64%를 차지하며, 이는 2024년 전 세계적으로 배포된 거의 205,000개의 랙에 해당합니다. 이러한 시스템은 주로 서버가 높은 처리 부하에서 지속적으로 작동하는 하이퍼스케일, 엔터프라이즈, 코로케이션 및 고성능 컴퓨팅 시설에 설치됩니다. 중국, 미국 및 유럽은 고정형 수냉식 랙 배포의 약 75%를 차지합니다. Direct-to-Chip 기술은 효율적인 프로세서 및 GPU 냉각 기술을 사용하는 약 160,000개의 랙으로 이 범주를 지배합니다. 랙 밀도가 70kW를 초과할 수 있는 AI 교육, 클라우드 컴퓨팅 및 HPC 애플리케이션에 고정형 액체 냉각 인프라를 점점 더 많이 채택하고 있습니다.

이동하는:모바일 수냉식 서버는 전 세계 배포의 약 36%를 차지하며 2024년에는 약 115,000개의 랙을 차지합니다. 이러한 시스템은 엣지 데이터 센터, 모듈식 시설, 임시 컴퓨팅 사이트, 통신 인프라 및 원격 위치에 유연하게 배포할 수 있도록 설계되었습니다. 아시아 태평양 지역은 약 52,000개의 모바일 랙으로 배치를 주도했으며 북미는 38,000개, 유럽은 20,000개로 그 뒤를 이었습니다. 5G 엣지 컴퓨팅 및 모듈형 인프라를 위해 특별히 약 18,000개의 모바일 시스템이 배포되었습니다. 컴팩트한 디자인을 통해 운영자는 기존 데이터 센터 인프라를 사용할 수 없거나 확장하기 어려운 곳에서 컴퓨팅 용량을 구축할 수 있습니다. AI 추론, IoT 처리 및 지연 시간이 짧은 애플리케이션에 대한 수요가 증가하면서 모바일 액체 냉각 채택이 지원되고 있습니다.

애플리케이션 별

엔터프라이즈 데이터 센터:엔터프라이즈 데이터 센터는 전 세계 데이터 센터 수냉식 서버 시장의 약 41%를 차지하며, 이는 2024년에 배치된 약 135,000개의 랙에 해당합니다. 은행, 통신, 의료, 제조 및 대기업 조직은 AI, 분석, 가상화 및 고성능 워크로드를 지원하기 위해 점점 더 수냉식을 채택하고 있습니다. 은행, 통신, 의료 사업자는 전체적으로 약 37,000개의 수냉식 랙을 배포했으며, AI 중심 기업은 약 40,000개의 랙을 추가했습니다. 유럽에는 지속 가능성 요구 사항과 고밀도 컴퓨팅이 지원되는 약 22,000개의 엔터프라이즈 랙이 있습니다. Direct-to-Chip 시스템은 증가하는 프로세서 열 부하를 관리하는 동시에 냉각 에너지 소비를 줄이고 데이터 센터 효율성을 향상시킬 수 있기 때문에 기업 시설에 특히 매력적입니다.

클라우드 컴퓨팅 데이터 센터:클라우드 컴퓨팅 데이터 센터는 전 세계 수냉식 서버 배포의 약 59%를 차지했으며, 2024년에는 총 195,000개의 랙에 달했습니다. AI 교육, 기계 학습 및 고성능 컴퓨팅이 기존 워크로드보다 훨씬 더 높은 랙 밀도를 생성하기 때문에 하이퍼스케일 클라우드 제공업체가 채택을 주도하고 있습니다. 중국은 약 65,000개의 랙을 차지한 반면, 미국 하이퍼스케일러는 약 55,000개의 랙을 배포했습니다. AI 클라우드 서비스는 전 세계적으로 약 87,000개의 랙을 대표하며 GPU 집약적인 워크로드에 대한 액체 냉각의 중요성을 입증했습니다. 클라우드 운영자는 에너지 효율성을 향상시키면서 70kW를 초과하는 랙 밀도를 지원하기 위해 칩 직접 및 침수 기술을 점점 더 많이 채택하고 있습니다. 클라우드 AI 서비스 확대로 수냉식 도입이 가속화될 것으로 예상된다.

기타:기타 부문에는 코로케이션 시설, 엣지 데이터 센터, 연구 기관, 정부 컴퓨팅 시설 및 특수 컴퓨팅 환경이 포함되며, 이는 수냉식 서버 수요의 나머지 약 10%를 차지합니다. 전 세계적으로 약 32,000개의 랙이 이러한 애플리케이션에서 작동할 것으로 추정됩니다. 엣지 컴퓨팅은 모듈식 및 5G 관련 시설에 약 18,000개의 수냉식 랙이 배포되어 있는 중요한 기여자입니다. 연구 기관과 정부 연구소에서도 지속적인 처리 성능이 필요한 HPC 및 AI 워크로드를 위해 액체 냉각을 채택하고 있습니다. 코로케이션 제공업체는 고밀도 GPU 서버를 배포하는 고객을 수용하기 위해 점점 더 유동적 지원 인프라를 제공하고 있습니다. 대기 시간이 짧은 컴퓨팅 및 AI 서비스에 대한 수요가 증가하면서 전문 시설에서 추가적인 기회가 창출되고 있습니다.

데이터 센터 액체 냉각 서버 지역 전망

북미는 2024년 75,000개의 랙으로 24%의 점유율을 차지했으며 미국은 55,000개로 선두를 차지했으며, 캐나다와 멕시코는 12,000개와 8,000개의 랙을 추가했으며 하이퍼스케일 시설은 45,000개의 랙을 구동하고 AI 클러스터는 28,000개의 배포를 차지했습니다. 유럽은 85,000개의 랙으로 28%의 점유율을 차지했으며 독일은 25,000개, 프랑스는 18,000개, 영국은 15,000개를 차지했으며 HPC는 34,000개의 랙을 소비하고 코로케이션 제공업체는 12,000개를 추가했습니다. 아시아 태평양 지역은 145,000개의 랙에 해당하는 46% 점유율로 지배적이며 중국이 80,000개, 인도가 22,000개, 일본이 20,000개가 가장 많았으며, 클라우드 제공업체가 87,000개를 설치하고 엣지 사이트가 18,000개를 추가한 반면 중동 및 아프리카는 18,000개 랙으로 6%의 점유율을 차지했으며 사우디아라비아와 UAE가 주도했습니다. 합쳐서 11,000개, 남아프리카공화국은 4,000개, 클라우드 배포는 지역적으로 10,000개의 랙을 사용합니다.

Global Data Center Liquid Cooled Servers Market Share, by Type 2035

시장 규모성장 동향에 대한 종합적인 인사이트를 얻으세요

download 무료 샘플 다운로드

북아메리카

2024년 북미는 75,000개의 랙으로 24%의 점유율을 차지했으며, 미국은 55,000개의 랙, 캐나다는 12,000개, 멕시코는 8,000개를 차지했습니다. 하이퍼스케일 시설은 45,000개의 랙을 차지했으며, 통신 및 의료 분야의 기업은 15,000개의 랙을 추가했습니다. AI 중심 클러스터는 버지니아, 텍사스, 캘리포니아에 집중된 28,000개의 랙을 나타냅니다.

유럽

유럽은 2024년에 85,000개의 랙으로 수요의 28%를 소비했으며, 독일은 25,000개의 랙, 프랑스는 18,000개, 영국은 15,000개를 차지했습니다. HPC 배포에는 34,000개의 랙이 포함되어 독일과 프랑스 전역의 국가 연구 프로그램을 지원했습니다. 코로케이션 제공업체는 12,000개의 랙을 설치했으며, 은행 및 통신 기업은 10,000개의 랙을 추가했습니다.

아시아 태평양

아시아 태평양 지역은 2024년 기준 145,000개의 랙에 해당하는 46%의 점유율로 지배적이며, 중국이 80,000개의 랙, 인도가 22,000개, 일본이 20,000개를 차지합니다. 클라우드 제공업체는 지역 수요의 60%에 해당하는 87,000개의 랙을 배포했습니다. 5G 및 IoT 생태계에 따른 수요로 인해 엣지 출시로 동남아시아에 18,000개의 랙이 추가되었습니다.

중동 및 아프리카

2024년 중동 및 아프리카는 18,000개의 랙으로 6%의 점유율을 차지했으며, 사우디아라비아와 UAE가 합해 11,000개, 남아프리카공화국이 4,000개로 주도되었습니다. 클라우드 서비스는 10,000개의 랙 또는 지역 수요의 55%를 구동했습니다. 사우디아라비아의 정부 AI 프로젝트에서는 3,500개의 랙이 추가되었고, 통신 제공업체에서는 엣지 배포를 확대했습니다.

최고의 데이터 센터 액체 냉각 서버 회사 목록

  • 후지쯔
  • 레노버
  • 비종고
  • 토마스-크렌
  • 기가바이트
  • 인스퍼 그룹
  • LiquidCool 솔루션
  • 델 테크놀로지스

시장점유율 상위 2위

  • Lenovo는 2024년 전 세계적으로 45,000개의 랙을 배포하여 14%의 점유율을 차지했습니다.
  • Dell Technologies는 북미와 유럽 전역에 38,000개의 랙을 설치하여 12%의 점유율을 차지했습니다.

투자 분석 및 기회

2024년 전 세계 투자로 350만 평방피트의 수냉식 용량이 추가되었습니다. 아시아 태평양 지역은 중국의 45,000개 신규 랙과 인도의 18,000개 랙을 포함하여 투자의 52%를 주도했습니다. 북미는 20,000개의 랙을 추가했으며 유럽은 HPC 프로젝트에 12,000개를 배포했습니다. 엣지 시설은 전 세계적으로 70,000개의 랙을 추가하는 400개의 새로운 사이트로 성장했습니다. 액체 냉각으로 에너지 사용량이 20~30% 감소하면서 녹색 투자가 확대되었습니다. 기회는 랙당 70kW 이상의 AI 워크로드에 있으며, 이는 2024년 전 세계적으로 87,000개의 랙을 차지합니다.

신제품 개발

Lenovo는 중국 전역에 15,000대에 배포된 90kW 랙을 지원하는 서버를 출시했습니다. Dell은 미국 하이퍼스케일러 전반에 걸쳐 5,000개의 랙에 배포된 모듈식 침수 냉각을 도입했습니다. Fujitsu는 일본에서 7,500개의 랙에 사용되는 HPC용 Direct-to-Chip 서버를 출시했습니다. Inspur는 아시아 전역의 3,000개 랙에 배치된 소형 모바일 장치를 개발했습니다. GIGABYTE는 유럽 전역의 3,500개 랙에 배포된 랙당 4,000개의 GPU를 지원하는 GPU 클러스터를 출시했습니다. LiquidCool Solutions는 북미 전역의 1,500개 랙에서 사용되는 에너지 비용을 25% 절감하는 밀봉형 침수 탱크를 개발했습니다.

5가지 최근 개발

  • Lenovo는 2024년에 중국 하이퍼스케일러를 위해 15,000개의 랙을 배포했습니다.
  • Dell은 북미 지역에서 5,000개 배포에 채택된 모듈식 몰입형 랙을 출시했습니다.
  • Inspur는 2025년까지 아시아 태평양 데이터 센터에 12,000개의 직접 칩 랙을 설치했습니다.
  • Fujitsu는 일본에서 7,500개의 랙을 사용하여 전력 사용량을 28% 줄였습니다.
  • GIGABYTE는 AI 회사와 제휴하여 2025년에 유럽에 3,500개의 GPU 중심 랙을 배포했습니다.

보고 범위

이 데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 시장 보고서는 2024년에 320,000개의 랙을 초과하는 글로벌 수요를 유형별로 고정형(205,000개 랙)과 모바일(115,000개 랙)으로 분류하여 다루고 있습니다. 애플리케이션별로 기업 시설에는 135,000개의 랙이 설치되어 있었고, 클라우드 운영자는 195,000개의 랙을 설치했습니다. 지역 분석에서는 랙이 145,000개인 아시아 태평양, 랙이 85,000개인 유럽, 랙이 75,000개인 북미, 랙이 18,000개인 중동 및 아프리카를 강조합니다. 이 보고서는 전 세계적으로 350만 평방피트의 용량을 추가하는 투자를 다루고 있으며, 아시아 태평양 지역이 전체의 52%를 차지합니다. 경쟁 프로파일링에 따르면 Lenovo와 Dell이 합산 점유율 26%를 차지하고 있는 것으로 나타났습니다. 범위는 AI, HPC 및 엣지 배포의 추세로 확장되며 지속 가능성을 통해 에너지를 20~30% 절약할 수 있습니다.

데이터 센터 액체 냉각 서버 시장 보고서 범위

보고서 범위 세부 정보

시장 규모 가치 (년도)

USD 6834.55 백만 2025

시장 규모 가치 (예측 연도)

USD 50491.45 백만 대 2034

성장률

CAGR of 24.88% 부터 2026-2035

예측 기간

2025 - 2034

기준 연도

2024

사용 가능한 과거 데이터

지역 범위

글로벌

포함된 세그먼트

유형별 :

  • 고정
  • 모바일

용도별 :

  • 엔터프라이즈 데이터 센터
  • 클라우드 컴퓨팅 데이터 센터
  • 기타

상세한 시장 보고서 범위세분화를 이해하기 위해

download 무료 샘플 다운로드

자주 묻는 질문

글로벌 데이터 센터 액체 냉각 서버 시장은 2035년까지 미화 50,49145만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

데이터센터 수냉식 서버 시장은 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 24.88%를 기록할 것으로 예상됩니다.

Fujitsu,Lenovo,Bizongo,Thomas-Krenn,GIGABYTE,Inspur Group,LiquidCool Solutions,Dell Technologies.

2025년 데이터 센터 수냉식 서버 시장 가치는 5억 4억 7,289만 달러였습니다.

faq right

우리의 고객

Captcha refresh

신뢰할 수 있고 인증된